ТехСервисМаш - лидер продаж по РФ.
Доставка спецтехники по всей России.

8 (499) 2-152-152
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Пневматика или суперэластик? Сравниваем плюсы и минусы

Вам нужно выбрать шины для погрузчика, но вы никак не можете сделать свой выбор? Мы надеемся, что эта статья Вам поможет!

Вилочные погрузчики эксплуатируются в разных условиях. Такая техника работает вне зависимости от сезона, иногда на открытых площадках, иногда внутри помещений. Естественно, что у поверхностей, по которым передвигаются погрузчики, совершенно разные свойства, и необходимо для конкретных условий эксплуатации подобрать шины с определенными техническими характеристиками. Кроме того, погрузо-разгрузочные работы сопряжены с повышенной опасностью, потому особенно важно, чтобы шины не ухудшали управляемость и устойчивость техники под нагрузкой. То есть от правильного выбора шин зависит как скорость работ, т.е. производительность, так и безопасность.

Пневматические шины

Пневматические шины для вилочных погрузчиков менее прихотливы в отношении качества дорожного или напольного покрытия. В силу конструкции и особого способа установки, когда шина наполняется воздухом под давлением, такие шины отлично гасят удары и толчки при движении по неровным поверхностям. То есть если характер груза таков, что демпфирующие характеристики при движении важны (попросту говоря – если нужно гасить колебания), то лучше выбрать пневматические шины. Они позволят обеспечить сохранность такого груза даже при неровных полах или дорожном покрытии.

Цельнолитые шины (суперэластик)

Цельнолитые шины (чаще принято называть их «суперэластик», также распространено среди механиков и специалистов в России название «гусматик») полностью состоят из резины, причём с большим содержанием каучука, что делает их очень износоустойчивыми. Срок службы таких шин для вилочных погрузчиков не менее чем в 2 раза превышает срок службы пневматических шин. Обслуживания (замены камер, подкачивания) шины суперэластик, разумеется, не требуют. Такие шины не боятся ни осколков стекла, ни металлической стружки, ни постоянной эксплуатации в суровых условиях. Проколы им не страшны. Лучше всего шины "суперэластик" подходит для ровных напольных и дорожных покрытий. Устойчивость погрузчика, оснащенного шинами суперэластик, очень высокая, за счёт этого есть возможность двигаться при совершении погрузо-разгрузочных работ с более высокой скоростью и соответственно повышать производительность труда.

Характеристики и качества разных брендов всегда немного отличаются. В любом случае вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами относительно того, какие шины лучше выбрать вам в вашей конкретной ситуации. Звоните 8 (499) 681-48-63 , пишите нам через форму обратной связи, мы будем рады ответить на ваши вопросы и помочь принять оптимальное решение.

Как нас найти

Адрес:
Московская область, г. Красногорск, Ильинский тупик, дом 9
Тел:
+7 (499) 2 152 152
Тел:
+7 (495) 973 48 63
E-Mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт:

markerПосмотреть на Google.Картах

О компании

Звоните нам, если Вас интересуют вилочные погрузчики, шины для погрузчиков или спецтехники.

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент
  • Высокое качество
  • Квалифицированные консультанты
  • Опытные мастера
  • Большой опыт работы

Подробнее

.