ТехСервисМаш - лидер продаж по РФ.
Доставка спецтехники по всей России.

8 (499) 2-152-152
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Рохля: универсальная складская техника

Проверенный десятилетиями безотказной работы, такой вид складской и производственной техники, как рохля (рокла) является незаменимым. Рохля - низкопрофильная или высокая, рассчитанная на квадратную американскую или стандартную европейскую паллету, с длинными либо короткими вилами - без труда справляется с транспортировкой, погрузкой, разгрузкой и штабелированием самых разных видов груза.

Проверенная десятилетиями безотказной работы низкопрофильная или высокая, рассчитанная на квадратную американскую или стандартную европейскую паллету, с длинными либо короткими вилами рохлаГидравлическая тележка (рохля) представляет собой великолепное сочетание простоты конструкции, легкости в эксплуатации и очень долгого ресурса. Поскольку рохля любого типа еще и стоит недорого, становится понятным популярность этого вида техники.

Применяются рохли практически везде - склады, большие и маленькие магазины, выставочные павильоны, ж/д вокзалы, автосервисы, производства всех направлений не могут обойтись без грузовых гидравлических тележек.

Высота и длина гидравлических тележек (рокл)

Разных моделей рокл существует огромное множество. Каждая из них унифицирована, но многие имеют специфические особенности. Стандартная рохля универсал надежна и проста: она оборудована средней длины вилами, гидравлическим насосом и управляется вручную специальной ручкой-рычагом. Этот рычаг контролирует все действия (подъём, поворот, движение вил, поступательное перемещение), которые могут совершать рохли - дешевые и удобные приспособления, применяемые в погрузочно-разгрузочных работах любой специфики.

Низкопрофильная рокла. Используется для перемещения низких поддонов и паллет, имеет соответствующий клиренс. Также, как и рохля высокая, тележка с низким клиренсом имеет целый ряд моделей, отличающихся размерами вил.

Длина вил гидравлических тележек подбирается в зависимости от того, с какими грузами обычно ведется работа:

  • европаллета - 1200х800 мм
  • финская паллета - 1200х1000 мм
  • американская паллета - 1200х1200 мм.

Один из самых распространенных типов тележек - рокла 800х450 (рохля короткая). Маневренная и надежная, она отлично зарекомендовала себя как при использовании в небольших помещениях, так и во время эксплуатации на крупных площадях.

Короткая 800х450 гидравлическая тележка незаменима при транспортировке большой массы груза на короткие и средние расстояния. Тележку с укороченными вилами еще называют рохля узкая. Обычная высота подъема таких рохл от 19 до 20,5 см, однако есть и модели (ножничного типа), которые могут поднимать груз на высоту до метра.

При выборе роклы стоит помнить, что термин «узковильные гидравлические тележки» чаще всего используется в том же значении, что коротковильные, то есть обозначает модели с длиной вил 80-90 см. Они удобны в применении, когда погрузочная работа ведется с узкой стороны контейнера или автомобильной фуры.

Для длинномерных грузов наоборот, используется рохля удлиненная. Она же больше всего подходит как средство одновременного перемещения двух поддонов или паллет. Обратите внимание на то, что некоторые модели длинновильных рохл имеют несколько более низкую грузоподъемность, чем стандартные конструкции.

Ширина вил роклы

Стандартная ширина вил роклы составляет 55 см. Выбирать для своего склада или производства широковильную гидравлическую тележку (68,5 см - два фута) стоит в том случае, если вы планируете работать с поддонами и паллетами американского и азиатского стандарта.

Также вас могут заинтересовать рохля с электроприводом, гидравлический передвижной сто, специальная рохля для работы с бочками, тележка складская (4 колеса) или любое другое логистическое оборудование, представленное на нашем сайте.

Покупать у нас - удобно и выгодно!

Как нас найти

Адрес:
Московская область, г. Красногорск, Ильинский тупик, дом 9
Тел:
+7 (499) 2 152 152
Тел:
+7 (495) 973 48 63
E-Mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт:

markerПосмотреть на Google.Картах

О компании

Звоните нам, если Вас интересуют вилочные погрузчики, шины для погрузчиков или спецтехники.

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент
  • Высокое качество
  • Квалифицированные консультанты
  • Опытные мастера
  • Большой опыт работы

Подробнее

.